Информация

Основные материалы для изготовления металлочерепицы
Автор: Natali   
06.07.2016 12:50

Металлочерепица очень хороша для кровли — она отличается незначительным весом, имеет стильное оформление, долговечна, относительно недорога и очень просто монтируется. Все это делает ее очень привлекательной в частном строительстве.

 

 

Но чтобы правильно подобрать ее для обустройства кровли своего дома, нужно разбираться в разных нюансах. И самое главное здесь — подобрать подходящий материал. Ведь от этого зависит то, насколько хорошая будет металлочерепица цена ее и долговечность.

 

Стоит отметить, что изготавливают ее из стали, алюминия или меди. При этом самым популярным материалом является именно оцинкованный стальной лист. В этом случае толщина полученной черепицы колеблется в пределах 0,45 — 0,55 мм. Цинк же служит хорошей защитой от коррозии. Поверх обязательно наносятся дополнительные защитные и повышающие прочность слои. Пи этом вместо цинка может использоваться алюцинк, как более долговечный, но и более дорогой материал.

 

Алюминий привлекателен тем, что сам отлично защищен от коррозии и не требует дополнительной защиты. Единственное что необходимо такому листу — покрытие для повышения прочности. Дополнительным преимуществом стоит назвать легкость материала. Однако есть и недостаток — слишком малый ассортимент цветов и оттенков. Еще стоит отметить, что она довольно дорогая.

 

Медь же выглядит очень благородно и необычно. При этом, чем старше покрытие, тем оно изысканнее из-за налета зеленой патины. Данный налет, кстати, никогда не устраняется — он является эффективной защитой от разных неблагоприятных погодных факторов. Не требуется даже защитное покрытие из полимеров. Но используется такая металлочерепица редко, найти ее сложно, к тому же такой материал является самым дорогим.


 
© 2010 Сайт Уфы, банки Уфы, кредиты в Уфе, ипотека в Уфе, автокредит в Уфе, вклады в Уфе, кредитные карты в Уфе. | eaf